Österreichische Schule - Südtirol, 17. Jhdt.
"Christus an der Geißelsäule" Öl auf Leinwand, mit kleinen Löchern und Farbfehlstellen, ca. 144 x 100 cm, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 2000
Im oberen linken Bildfenster deutsche Verse: "Beschau dis gemähl und höre es an/vas es dir thut sagen an:/oh Menschen kind sey nit so blind/Schau was in leib for schmerzen pfindt/Den du durch sind zugerichtet hast/ Nimb ab durch reiv den schweren last"
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |